Обзор Apple iPad Air 4 (2020)

01.07.2021
eye-ico 864
blog_card

Новый iPad Air 4 во многих отношениях имеет больше общего с iPad Pro, так как он может похвастаться новейшим процессором и современным дизайном, которого Вы не найдете на iPad 10.2 и iPad mini. 

Портативность - один из главных козырей этого устройства, но он может предложить гораздо больше. Что ж, разберем подробнее его характеристики и преимущества. 

Дизайн 

Новый дизайн iPad Air‌ 2020 года выглядит намного современнее. Он отличается скругленными краями и большим дисплеем с более тонкой ровной рамкой по краям и изогнутыми углами. Если Вы поклонник цветовой гаммы и любите выбор цветов, то Вам определенно стоит приобрести новую модель, так как новый iPad Air‌ доступен в различных цветах, таких как розовое золото, зеленый и небесно-голубой, а также серебристый и космический серый. Поскольку в iPad Air‌ 2020 года нет кнопки «Домой», позволяющей выдвигать дисплей со всех сторон, сканер отпечатков пальцев Touch ID впервые был перемещен на верхнюю кнопку.

Процессор

В iPad Air 4 2020 встроен новый чип A14 Bionic. Apple заявляет, что чип A14 Bionic имеет 16-ядерный Neural Engine следующего поколения, который выполняет 11 триллионов операций в секунду, что более чем в два раза больше, чем у A12 в iPad Air 3. Есть новые ускорители для мобильных устройств, которые, как сообщается, обеспечивают до 10 раз более высокую производительность машинного обучения. 

Также улучшена обработка сигналов изображения, и это первый чип, изготовленный по 5-нм техпроцессу. Эта комбинация нового Neural Engine и высокопроизводительного графического процессора обеспечивает мощные возможности на устройстве для распознавания изображений, изучения естественного языка, анализа движения и многого другого.

Камера

Возможности камеры iPad Air 4 гораздо более полнофункциональны, чем у его предшественника. iPad Air‌ 2020 предлагает звук с двумя динамиками в альбомном режиме, тогда как модель 2019 года имеет стандартный звук только с двумя динамиками. Стереодинамики с альбомным режимом создают более широкое ощущение стереозвука, особенно при просмотре видео. Если Вы используете много мультимедиа на своем iPad, безусловно, стоит подумать об этой новой модели из-за ее улучшенного звука. 

Связь

 iPad Air 4 поддерживает Wi-Fi 6 со скоростью до 1,2 Гбит / с и LTE гигабитного класса с 30 диапазонами. iPad Air 4 использует USB-C для передачи данных со скоростью до 5 Гбит / с. Если вы собираетесь использовать свой iPad Air для работы и извлекаете выгоду из возможности подключения внешних дисплеев, флэш-накопителей USB, внешних жестких дисков, SD-карт, проводной сети Ethernet и т. д, тогда iPad Air 4 предложит безусловные возможности для этого. 

Аксессуары 

Новая модель Air поддерживает Apple Pencil первого и второго поколения. Первое поколение должно быть подключено к порту Lightning для зарядки, но второе поколение Apple Pencil заряжается по беспроводной сети через магнитное соединение на боковой стороне iPad Air 4. Apple Pencil второго поколения также может храниться здесь, тогда как Apple Pencil первого поколения нельзя прикрепить к iPad для хранения.

Для повышения производительности iPad Air 4 совместим с Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio. Благодаря плавающей конструкции, встроенному трекпаду и полноразмернымы клавишам ножничного механизма с оптимизированным ходом совместимость с Magic Keyboard делает iPad Air 2020 года гораздо более серьезным устройством для работы.

Подводя итоги, можем выделить такие преимущества нового iPad Air 4:

- 10,9-дюймовый дисплей Liquid Retina с разрешением 2360 х 1640 пикселей;

- Новый чип A14 Bionic с нейронным движком;

- Совместимость с ‌Apple Pencil 2-го поколения‌;

- Совместимость с ‌Smart Keyboard‌ Folio и Magic Keyboard; 

- 12-мегапиксельная широкоугольная задняя камера с диафрагмой ƒ / 1,8;

‌- Живые фото‌ со стабилизацией;

- Автофокус с Focus Pixels Smart HDR для фотографий; 

- Панорама (до 63 МП); 

- Запись видео 4K с частотой 24, 30 или 60 кадров в секунду; 

- Поддержка замедленного видео для 1080p при 120 или 240 кадрах в секунду; 

- Кинематографическая стабилизация видео;

- Непрерывное видео с автофокусом; 

- Горизонтальный режим звука с двумя динамиками; 

- Сканер отпечатков пальцев встроен в верхнюю кнопку; 

- Wi ‑ Fi 6 со скоростью до 1,2 Гбит / с LTE гигабитного класса (до 30 диапазонов) USB ‑ C;

- Новый дизайн с квадратными краями, изогнутыми углами дисплея, более тонкими рамками и отсутствием кнопки Home. 

Гарантия на iPad Air 4 идет 6 месяцев, также можно с небольшой доплатой увеличить гарантию до 12 месяцев. Также есть гарантия от компании Apple - до 12 месяцев с момента покупки iPad Air.

Рекомендуемые товары

Регистрация
Пожалуйста, проверьте номер телефона Пожалуйста, проверьте номер телефона Номер телефона уже используется
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Пароль должен иметь от 8 символов
Пароли не совпадают
Мы отправили вам SMS на номер:
Код c смс:
Код с смс не верный:
detail_ico
Преимущества регестрации
  • Статус заказа
  • История заказов и их детали
  • Удобные списки желаний с сравнением товаров
  • Просмотренные товары
  • Скачивание и печать чека/гарантийного талона
  • Сохранение контактных данных для корзины
  • Функция повторить заказ
  • Индивидуальные промокоды
Вибір

Вы можете вести поиск товара по партномеру, коду товара, по полному или частичному названию

Связь с нами
Получите скидку -150₴ за подписку Мы отправили промокод на скидку на Вашу почту: [email protected]
Вы уже подписаны
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Отправить
Хотите получать персональные промокоды на скидки? Регистрируйтесь в личном кабинете
Не интересно