blog_card
Обзор
20/09/2021
1601
3 мин

Сравнение iPhone 13 и iPhone 13 Pro

20/09/2021
1601
3 мин
Поделиться

14 сентября компания Apple представила новое поколение iPhone: 13 mini, 13, 13 Pro, 13 Pro Max. iPhone 13 и iPhone 13 Pro наиболее схожие по размерам. Есть ли между ними разница? Какую модель выбрать? Читайте в нашей статье. 

Различие между камерами 

Существенные различия между двумя iPhone заключаются в камерах. 

Основная камера - 12 Мп, диафрагма ƒ / 1,6

Широкоугольный объектив - 12 Мп, диафрагма ƒ / 2,4

Телефото объектив: 12Мп, диафрагма ƒ / 2,8

Широко­угольный объектив: 12Мп, диафрагма ƒ / 1,5

Сверхшироко­угольный объектив: 12Мп, диафрагма ƒ / 1,8

Можно увидеть, что характеристики iPhone 13 Pro лучше, чем в iPhone 13. Как и в предыдущие годы, модель Pro также оснащена телеобъективом. В этом году телефото объектив с диафрагмой f / 2.8, который поддерживает ночной режим. Широкоугольный объектив также отличается, с еще большим сенсором с пикселями 1,9 мкм и более широкой диафрагмой f / 1,5. Сверхшироко­угольный объектив имеет гораздо более широкую диафрагму f / 1.8. 

Другими словами, Pro должен делать гораздо лучшие фотографии в сложных условиях низкой освещенности и лучше увеличивать масштаб издалека. Более того, новая широкоугольная камера модели Pro имеет минимальное расстояние фокусировки всего 2 см, поэтому Вы можете снимать макроснимки и видео с очень близкого расстояния.

Только модели Pro имеют LiDAR, который позволяет Вам использовать портретный режим и ночной режим вместе и улучшает приложения дополненной реальности (AR). И только модели Pro могут также снимать в формате ProRAW, представленном в прошлом году.

Запись видео ProRes

Говоря о функциях камеры, все модели iPhone 13 поддерживают новые функции кинематографического режима и фотографических стилей, только модели Pro могут снимать в ProRes. 

Дизайн

У iPhone 13 также остались две задние камеры, но расположены они теперь по диагонали. Челка уменьшилась на 20%. iPhone 13 имеет алюминиевый корпус. Он доступен в пяти цветах: Starlight, Midnight, Blue, Pink и (Product) Red. iPhone 13 Pro имеет корпус из нержавеющей стали, что делает его немного тяжелее и долговечнее. Он доступен всего в четырех цветах: Silver, Graphite, Gold, Sierra Blue.

Экран 

У iPhone 13 экран практически без изменений. Это 6.1-дюйимовый Super Retina XDR дисплей с разрешением 2532×1170 пикселей и плотностью – 460 пикселей на дюйм. Немного поменялась форма выреза под модуль Face ID. Матрица имеет превосходную контрастность 2 000 000:1, поддерживает True Tone и широкий цветовой охват (P3). Дисплей в iPhone 13 Pro имеет схожие показатели. Super Retina XDR матрица с разрешением 2532×1170 пикселей и плотностью 460 пикселей на дюйм. Контрастность на уровне 2 000 000:1, есть поддержка True Tone и широкий цветовой охват (P3).

Главной отличительной чертой матрицы и одной из основных фишек iPhone 13 Pro, является система ProMotion. Она позволяет адаптивно менять частоту обновления экрана, пиковый показатель которой достигает 120 Гц. Это вдвое выше, чем у всех предыдущих моделей iPhone. Во время отображения динамических эффектов или в поддерживаемых играх картинка может становиться еще плавнее. Однозначно экран лучше у iPhone 13 Pro. Тут и увеличенная на 25% пиковая яркость, и поддержка частоты обновления 120 Гц.

Процессор и производительность 

Все модели iPhone 13 используют один и тот же процессор A15. У него шесть ядер ЦП (два высокопроизводительных и четыре высокоэффективных) и 16 ядер Neural Engine. Интересно, что модели Pro имеют пять ядер графического процессора, а модели не Pro имеют только четыре. Это первый раз, когда Apple сегментировала линейку iPhone таким образом.

Срок службы батареи 

Apple заявляет, что батареи iPhone 13 должно хватить на 19 часов воспроизведения видео, а у iPhone 13 Pro - 22 часа. Для потокового видео Apple указывает время автономной работы на уровне 15 и 20 часов соответственно. Это на целых 33 процента дольше!

Место хранения 

Модели iPhone 13 начинаются с 128 ГБ памяти, с вариантами 256 ГБ и 512 ГБ. Но у iPhone 13 Pro есть вариант на 1 ТБ. 

Если у Вас на данный момент iPhone 12, переходить на iPhone 13 смысла нет. Лучше приобрести iPhone 13 Pro с заметным апгрейдом. Для тех, кому не нужны такие фишки, например, как ProRes, ProRAW, iPhone 13 будет идеальным вариантом. 

Гарантия

Гарантия на iPhone 13 / iPhone 13 Pro составляет 6 месяцев, также можно с небольшой доплатой увеличить гарантию до 12 месяцев. Наш интернет-магазин гарантирует, что купленная у нас продукция является работоспособной и не содержит механических и иных повреждений на момент осуществления продажи. Наши покупатели на 100% защищены от любых подделок, некачественного товара, рисков при покупках и переплаты.

Оцените статью
rating-r3
0
rating-r4
0
rating-r2
0
rating-r1
0
rating-r0
0
Комментарии
0
Содержание:

Популярные статьи

Содержание:

Рекомендуемые товары

Ccылка скопирована
Регистрация
Пожалуйста, проверьте номер телефона Пожалуйста, проверьте номер телефона Номер телефона уже используется
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Пароль должен иметь от 8 символов
Пароли не совпадают
Мы отправили вам SMS на номер:
Код c смс:
Код с смс не верный:
detail_ico
Преимущества регестрации
  • Статус заказа
  • История заказов и их детали
  • Удобные списки желаний с сравнением товаров
  • Просмотренные товары
  • Скачивание и печать чека/гарантийного талона
  • Сохранение контактных данных для корзины
  • Функция повторить заказ
  • Индивидуальные промокоды
Вибір

Вы можете вести поиск товара по партномеру, коду товара, по полному или частичному названию

Связь с нами
Получите скидку -150₴ за подписку Мы отправили промокод на скидку на Вашу почту: [email protected]
Вы уже подписаны
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Отправить
Хотите получать персональные промокоды на скидки? Регистрируйтесь в личном кабинете
Не интересно